phone-talk-226209

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। গত বুধবার (২১ জুলাই) এই দুই নেতার মধ্যে ফোনালাপ হয়। টেলিফোন আলাপে এ সময় ইমরান খান জম্মু ও কাশ্মীর প্রসঙ্গ টেনে আনেন। তবে বাংলাদেশ এ ব্যাপারে কোনো আগ্রহ দেখায়নি। এক প্রতিবেদনে এমন তথ্য জানিয়েছে টাইমস অব ইন্ডিয়া।

প্রতিবেদনে বলা হয়, শেখ হাসিনার সঙ্গে আলাপকালে ইমরান খান বলেছেন, এ অঞ্চলের নিরাপত্তা ও সমৃদ্ধির জন্য পাকিস্তান জম্মু-কাশ্মীর ইস্যুর শান্তিপূর্ণ সমাধান চায়। বাংলাদেশ বলেছে, এটি ভারতের অভ্যন্তরীণ বিষয়।

আরও পড়ুন : হঠাৎ বাংলাদেশ নিয়ে কেন এতো আগ্রহী ইমরান খান!

এতে আরও বলা হয়, জম্মু-কাশ্মীর ইস্যুতে বাংলাদেশের অবস্থানে খুশি ভারত। এ নিয়ে ঢাকার প্রশংসা করেছে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র অনুরাগ শ্রীবাস্তব বলেন, বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ ও ভারত তাদের সমুদ্র ও অর্থনৈতিক অংশীদারিত্ব জোরদারে আরেকটি ঐতিহাসিক অর্জন করেছে। চট্টগ্রাম বন্দর হয়ে কলকাতা থেকে আগরতলায় প্রথমবারের মতো কনটেইনার কার্গোর যাত্রা সফলভাবে শেষ হয়েছে।