no

প্রিয়াংকার বড় ভাই দীপংকর ভদ্র দীপ্ত এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, সকালে কিডস রাইটস ফাউন্ডেশনের ওয়েব সাইট থেকে এ ব্যাপারে জানতে পেরেছি আমরা। প্রিয়াংকা লিঙ্গ বৈষম্য বিষয়ে পুরস্কারটির জন্য আবেদন করেছিল।

প্রিয়াংকা ভদ্র সিরাজগঞ্জ শহরের দরগা রোড মহল্লার দীপক কুমার ভদ্রের মেয়ে প্রিয়াংকা। সে বর্তমানে সিরাজগঞ্জ সরকারি কলেজের একাদশ শ্রেণির বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী।

২০১৬ সাল থেকে বাংলাদেশ ন্যাশনাল চাইল্ড পার্লামেন্টের (বিএনসিপি) সঙ্গে যুক্ত প্রিয়াংকা। এছাড়াও সে সিরাজগঞ্জ প্রদেশের ডেপুটি স্পিকার হিসেবে দায়িত্ব পালন করছে। ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে যুক্ত রয়েছে ন্যাশনাল চাইল্ড টাস্কফোর্সের (এনসিটিএফ) সঙ্গেও।

আরও পড়ুন: আয়ারল্যান্ডে পরীক্ষায় অভাবনীয় সাফল্য প্রবাসী বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের

প্রিয়াংকা একজন শিশু সাংবাদিক। সে ২০১৭ সাল থেকে কিশোর গোয়েন্দা ম্যাগাজিন ও ২০১৮ সাল থেকে হ্যালো বিডিনিউজ ২৪ ও শিশু বার্তার সঙ্গে যুক্ত । বৈশ্বিক জলবায়ু পরিবর্তন ও পরিবেশ রক্ষায়ও সোচ্চার প্রিয়াংকা।

উল্লেখ, ২০২০ সালে আন্তর্জাতিক শিশু শান্তি পুরস্কার পেয়েছিল বাংলাদেশি কিশোর সাদাত রহমান। যা এর আগে পেয়েছিল পাকিস্তানের নোবেল বিজয়ী মালালা ইউসুফজাই।