12jjjjff

প্রেস ওয়াচ রিপোর্টঃ জানিপপ-এর প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান প্রফেসর ডক্টর মেজর নাজমুল আহসান কলিমউল্লাহ, বিএনসিসিও বলেন,বঙ্গবন্ধু ন্যায্যতায় বিশ্বাসী ছিলেন। বঙ্গবন্ধু ছিলেন স্বাধীনতাকামী মানুষের জন্য অনুপ্রেরণার উৎস। তিনি স্বাধীনতাকামী মানুষের কন্ঠস্বর হয়ে উঠেছিলেন। মঙ্গলবার, ১২ অক্টোবর মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষ্যে জুমে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় অনুষ্ঠানের সভাপতি হিসেবে বক্তব্য দান কালে একথা বলেন।

 মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষ্যে জুমে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য উপস্থাপন করেন শিক্ষা ক্যাডারের সহযোগী অধ্যাপক জনাব আবু সালেক খান। তিনি বাংলাদেশে হত্যার রাজনীতিকে রাজনৈতিক সংস্কৃতির এক কলঙ্কজনক অধ্যায় হিসেবে আখ্যায়িত করেন।  

 সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে সংযুক্ত ছিলেন রংপুর সদর উপজেলার মহিলা আওয়ামীলীগের সভাপতি মোসাঃ আর্জিনা খানম। আজকের অনুষ্ঠানের গেস্ট অব অনার ছিলেন দীপ্ত টিভির সাংবাদিক বায়জিদ আহমদ। তিনি বঙ্গবন্ধুর অটোগ্রাফ নিয়ে আলোচনা করেন।  আলোচনায় মূখ্য আলোচক হিসেবে সংযুক্ত ছিলেন জলঢাকা নীলফামারী থেকে ড. ওয়াজেদ রিসার্চ এন্ড ট্রেনিং ইন্সটিটিউট-এর পিএইচ.ডি গবেষক ফাতেমাতুজ জোহরা লিমা। আলোচনায় শুভেচ্ছা বক্তব্য প্রদান করেন দিনাজপুর বীরগঞ্জ উপজেলার ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক জনাব গোলাম মুর্শিদ।

জানিপপ-এর প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান প্রফেসর ডক্টর মেজর নাজমুল আহসান কলিমউল্লাহ, বিএনসিসিও এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ও রাজনৈতিক দর্শন নিয়ে আলকপাত করেন  করেন ওয়েস্টার্ন সিডনি ইউনিভার্সিটি-অস্ট্রেলিয়া থেকে ড. তানভীর ফিত্তীণ আবীর, রয়েল ইউনিভার্সিটি অব ঢাকা এর সহযোগী অধ্যাপক, বিভাগীয় প্রধান ও ডেইলি প্রেসওয়াচ সম্পাদক জনাব দিপু সিদ্দিকী , জানিপপ ন্যাশনাল ভলেনটিয়ার ও গবেষক মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান, পঞ্চগড় থেকে মোঃ খাদেমুল ইসলাম,, চাঁদপুরস্থ কচুয়া উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক জনাব মোঃ মোফাচ্ছল হোসেন খান, যশোর থেকে এনবিআর কর্মকর্তা নাজমুল হক শ্রেয়াস, জনতা ব্যাংকের কুমিল্লাস্থ চান্দিনা শাখার কর্মকর্তা মোঃ খোরশেদ আলম, রংপুর থেকে আতাউর রহমান এবং কুমিল্লার লাকসাম থেকে কলেজ শিক্ষক মোঃ কামাল উদ্দিন। আজকের আলোচনায় অন্যান্যদের মধ্যে সংযুক্ত ছিলেন কুমিল্লার চান্দিনা থেকে কাজী কামরুল, ভোলা থেকে শহিদুল হক এবং মুন্সীগঞ্জস্থ টঙ্গীবাড়ীর কামার ইউনিয়নের আওয়ামীলীগের সভাপতি শামসুল আলম পাঠান, প্রমূখ ।