99kdjvtas

Posted by: | Posted on: October 10, 2021

প্রেস ওয়াচ রিপোর্টঃ

মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষ্যে  শনিবার (০৯ অক্টোবর) জুমে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় জানিপপ-এর প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান প্রফেসর ডক্টর মেজর নাজমুল আহসান কলিমউল্লাহ, বিএনসিসিও অনুষ্ঠানের সভাপতি হিসেবে সংযুক্ত ছিলেন। সভাপতির বক্তব্যে প্রফেসর ডক্টর নাজমুল আহসান কলিমউল্লাহ বলেন, বঙ্গবন্ধু ছিলেন সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালী। 

আজকের আলোচনায় শুভেচ্ছা বক্তব্য প্রদান করেন দিনাজপুর বীরগঞ্জ উপজেলার ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক গোলাম মুর্শিদ। 

মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষ্যে জুমে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য উপস্থাপন করেন সাউথ এশিয়া পার্টনারশীপ, বাংলাদেশ-এর পরিচালনা পর্ষদের সদস্য এম জাহুরুল ইসলাম। তিনি বলেন, জাতির পিতার স্বপ্নের বাস্তবায়নের জন্য দুর্নীতি থেকে মুক্ত থেকে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে।

আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে সংযুক্ত ছিলেন উত্তর কুমিল্লা আওয়ামীলীগের নির্বাহী সদস্য মোঃ জাকির হোসেন আজাদ। 

অনুষ্ঠানের গেস্ট অব অনার ছিলেন রয়েল ইউনিভার্সিটি অব ঢাকা এর সহযোগী অধ্যাপক, বিভাগীয় প্রধান ও ডেইলি প্রেসওয়াচ সম্পাদক দিপু সিদ্দিকী । তিনি জানিপপ-এর এ উদ্যোগের সাফল্য কামনা করেন।  আজকের আলোচনায় মূখ্য আলোচক হিসেবে সংযুক্ত ছিলেন ওয়েস্টার্ন সিডনি ইউনিভার্সিটি-অস্ট্রেলিয়া থেকে ড. তানভীর ফিত্তীণ আবীর। তিনি উন্নয়ন সূচকে বাংলাদেশের অগ্রগতির ভূয়সী প্রশংসা করেন। 

আজকের আলোচনায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য উপস্থাপন করেন ঢাকা স্কুল অব ইকনমিক্স এর প্রভাষক তাসলিমা আক্তার, ড. ওয়াজেদ রিসার্চ এন্ড ট্রেনিং ইন্সটিটিউট-এর পিএইচ.ডি গবেষক ফাতেমাতুজ জোহরা লিমা, চাঁদপুরস্থ কচুয়া উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ মোফাচ্ছল হোসেন খান, কুমিল্লাস্থ চান্দিনার জোয়াগ থেকে ড. পলাশ, কুমিল্লাস্থ চান্দিনার মাধাইয়া থেকে মোহাম্মদ ফরহাদ চৌধুরী এবং তরুণ উদ্যোক্তা শাহ হাসিব। 

আজকের আলোচনায় অন্যান্যদের মধ্যে সংযুক্ত ছিলেন জানিপপ ন্যাশনাল ভলেনটিয়ার ও গবেষক মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান, পঞ্চগড় থেকে মোঃ খাদেমুল ইসলাম এবং কুমিল্লার লাকসাম থেকে কলেজ শিক্ষক  মোঃ কামাল উদ্দিন।