পরে বিভিন্ন ট্রেনের মাধ্যমে তাদের ঢাকা পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থা করলে পরিস্থিতি স্বভাবিক হয়।
বুধবার (৬ অক্টোবর) বিকেলে স্টেশনের গেট লাগিয়ে বিক্ষোভ করেন তারা। বোয়ালিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নিবারণ চন্দ্র বর্মণ সময় নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
রাজশাহী রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ জানায়, বিকেলে রাজশাহী থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাওয়া পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেনে নিজ নিজ গন্তব্যে যাবার জন্য স্ট্যান্ডিং টিকিট কাটেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীরা। তবে তা ট্রেনের ধারণ ক্ষমতার থেকে বেশি হওয়ায় প্রায় অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থীকে রেখে ট্রেন ছেড়ে যায়। এতে স্টেশনের গেট লাগিয়ে বিক্ষোভ করে শিক্ষার্থীরা।
এ সময় জিআরপি ও থানা পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয়। পরে নিজ গন্তব্যে যেতে না পারা শিক্ষার্থীদের জন্য বিভিন্ন ট্রেনে যাবার ব্যবস্থা করে রেলওয়ে।
আরও পড়ুন: নিখোঁজ নয়, কক্সবাজারে ঘুরতে গিয়েছিলেন পল্লবীর তিন ছাত্রী!
পরে রাজশাহী থেকে ছেড়ে যাওয়া কমিউটার এক্সপ্রেস ট্রেনের মাধ্যমে ঈশ্বরদী এবং সেখান থেকে সুন্দরবন এক্সপ্রেসের অতিরিক্ত বগি সংযোজন করে তাদের ঢাকা পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থা করা হয়। এতে শিক্ষার্থীরা শান্ত হয়। এ পরিস্থিতি সৃষ্টির জন্য স্টেশন কর্তৃপক্ষ দুঃখ প্রকাশ করেছেন।