police1

Posted by: | Posted on: September 11, 2021

প্রেস ওয়াচ রিপোর্টঃ

৬৪টি জেলায় শূন্যপদে ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল টিআরসি পদে নিয়োগে নারী-পুরুষ মিলিয়ে ৩ হাজার সদস্য নেওয়া হবে। এর মধ্যে ২ হাজার ৫৫০ জন পুরুষ ও ৪৫০ জন নারী কনস্টেবল নিয়োগ দেওয়া হবে।

শুক্রবার (১০ সেপ্টেম্বর) পুলিশ সদর দফতরের এআইজি রিক্রুটমেন্ট অ্যান্ড ক্যারিয়ার প্লানিং-২ এর এআইজি মোহাম্মদ নাসিরুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশ এ তথ্য জানা যায়।

অফিস আদেশে বলা হয়, ঢাকায় পুরুষ ২১৩ নারী ৩৮, গাজীপুর জেলায় পুরুষ ৬০ ও নারী কনস্টেবল ১১, মানিকগঞ্জে ২৫ জন পুরুষ চারজন নারী, মুন্সীগঞ্জে ২৫ জন পুরুষ ও ৫ জন নারী, নারায়ণগঞ্জে পুরুষ ৫২ জন নারী নয় জন, নরসিংদীতে পুরুষ ৩৯ জন নারী ৭ জন, ফরিদপুরে পুরুষ ৩৪ জন নারী ৬ জন, গোপালগঞ্জে ২১ জন পুরুষ তিনজন নারী, মাদারীপুরে ২১ জন পুরুষ তিনজন নারী, রাজবাড়ীতে ১৯ জন পুরুষ তিনজন নারী, শরীয়তপুরে ২০ জন পুরুষ চারজন নারী, কিশোরগঞ্জে ৫২ জন পুরুষ ৯ জন নারী, টাঙ্গাইলে চৌষট্টি জন পুরুষ ১১ জন নারী, ময়মনসিংহে ৯১ জন পুরুষ ১৬ জন নারী, জামালপুরে ৪১ জন পুরুষ ৭ জন নারী, নেত্রকোনায় ৪০ জন পুরুষ ৭ জন নারী, শেরপুরে ২৪ জন পুরুষ চারজন নারী, চট্টগ্রামে ১৩৫ জন পুরুষ ২৪ জন নারী, বান্দরবনে ৭ জন পুরুষ একজন নারী কনস্টেবল নিয়োগ দেওয়া হবে।

এ ছাড়া কক্সবাজারে ৪১ জন পুরুষ ৭ জন নারী, ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ৫০ জন পুরুষ ৯ জন নারী, চাঁদপুরে ৪৩ জন পুরুষ ৭ জন নারী, কুমিল্লায় ৯৫ জন পুরুষ ১৭ জন নারী, খাগড়াছড়িতে ১১ জন পুরুষ দুইজন নারী, ফেনীতে ২৫ জন পুরুষ ও ৫ জন নারী, লক্ষ্মীপুরে ৩১ জন পুরুষ  ৫ জন নারী, নোয়াখালীতে ৫৫ জন পুরুষ ১০ জন নারী, রাঙামাটিতে ১০ জন পুরুষ  দুজন নারী, রাজশাহীতে ৪৬ জন পুরুষ আর ৮ জন নারী, জয়পুরহাটে ১৬ জন পুরুষ তিনজন নারী, পাবনা জেলায় ৪৫ জন পুরুষ ৮ জন নারী, সিরাজগঞ্জ জেলায় ৫৫ জন পুরুষ ১০ জন নারী, নওগাঁয় ৪৬ জন পুরুষ ৮ জন নারী, নাটোরে ৩০ জন পুরুষ ও ৫ জন নারী, চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২৯ জন পুরুষ ৫ জন নারী, বগুড়ায় ৬০ জন পুরুষ ১১ জন নারী, রংপুরে ৫১ জন পুরুষ ৯ জন নারী, দিনাজপুরে ৫৩ জন পুরুষ ৯ জন নারী, গাইবান্ধায় ৪২ জন পুরুষ ৮ জন নারী, কুড়িগ্রামে ৩৭ জন পুরুষ ৬ জন নারী, নীলফামারীতে ৩২ জন পুরুষ ৬ জন নারী, পঞ্চগড়ে ১৮ জন পুরুষ তিনজন নারী, ঠাকুরগাঁয়ে ২৫ জন পুরুষ চারজন নারী, খুলনায় ৪১ জন পুরুষ ৭ জন নারী, যশোরে ৪৯ জন পুরুষ ৯ জন নারী, ঝিনাইদহে ৩১ জন পুরুষ ৬ জন নারী, মাগুরায় ১৬ জন পুরুষ তিনজন নারী, নড়াইলে ১৩ জন পুরুষ দুইজন নারী, বাগেরহাটে ২৬ জন পুরুষ ৫ জন নারী, সাতক্ষীরায় ৩৫ জন পুরুষ ৬ জন নারী, চুয়াডাঙ্গায় ২০ জন পুরুষ তিনজন নারী, কুষ্টিয়ায় ৬ জন নারী ৩৫ জন পুরুষ, মেহেরপুরে দুইজন নারী ১১ জন পুরুষ, বরিশালে ৭ জন নারী ৪১ জন পুরুষ, ভোলায় ৬ জন নারী ৩১ জন পুরুষ, ঝালকাঠিতে দুইজন নারী ১২ জন পুরুষ, পিরোজপুরে তিনজন নারী ২০ জন পুরুষ, বরগুনায় তিনজন নারী ১৬ জন পুরুষ, পটুয়াখালীতে পাঁচজন নারী ২৭ জন পুরুষ, সিলেটে ১১ জন নারী ৬১ জন পুরুষ, মৌলভীবাজারে ৬ জন নারী ৩৪ জন পুরুষ, সুনামগঞ্জে ৮ জন নারী ৪৩ জন পুরুষ, এবং হবিগঞ্জে ৭ জন নারী ৩৭ জন পুরুষ কনস্টেবল পদে নিয়োগ দেওয়া হবে।