sena

Posted by: | Posted on: November 5, 2020

সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদ বলেছেন, ‘করোনাভাইরাসের সময় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী খুবই গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে। করোনাকালীন সেবা শেষে সেনাবাহিনীর সদস্যরা শীতকালীন প্রশিক্ষণের প্রস্তুতি নিচ্ছেন।‘ তবে সব প্রশিক্ষণে স্বাস্থ্যবিধি মেনে সেনা সদস্যদের অংশ নেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

বৃহস্পতিবার (৫ নভেম্বর) সকালে ১৭ পদাতিক ডিভিশনের সিলেট সেনানিবাসে নতুন চারটি ইউনিটের পতাকা উত্তোলন অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

পতাকা উত্তোলন প্যারেডে সেনাবাহিনী প্রধান আরও বলেন, ‘বাংলাদেশ সেনাবাহিনী দেশের প্রয়োজনে সবসময় প্রস্তুত রয়েছে। দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষার পাশাপাশি প্রাকৃতিক ও মানবসৃষ্ট দুর্যোগ মোকাবিলাসহ দেশের আর্থ-সামাজিক এবং অবকাঠামো উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছে এ বাহিনী।’ একই ধারা অব্যাহত রেছে ভবিষ্যতেও দেশের অখণ্ডতা রক্ষায় সর্বোচ্চ ত্যাগ স্বীকারে সদা প্রস্তুত থাকতে সেনা সদস্যদের বাহিনীর প্রতিটি সদস্যের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।