Covid-19-1-1-2

Posted by: | Posted on: September 7, 2020

সাও পাওলো, ১৬ এপ্রিল, ২০২১ (বাসস ডেস্ক) : ব্রাজিলে বৃহস্পতিবার গত ২৪ ঘণ্টায় কোভিড-১৯ রোগে নতুন করে আরো তিন হাজার ৫৬০ জন প্রাণ হারিয়েছে। এনিয়ে দেশটিতে মহামারী এ ভাইরাসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে মোট তিন লাখ ৬৫ হাজার ৪৪৪ জনে দাঁড়ালো। খবর সিনহুয়ার।
ব্রাজিলের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় নতুন করে আরো ৭৩ হাজার ১৭৪ জন আক্রান্ত হয়েছে। এনিয়ে ব্রাজিলে মোট সংক্রমণের সংখ্যা বেড়ে এক কোটি ৩৭ লাখ ৪৬ হাজার ৬৮১ জনে দাঁড়ালো।
ব্রাজিলে গত জানুয়ারির পর থেকেই করোনাভাইরাস সংক্রমণের নতুন ঢেউ লক্ষ্য করা যাচ্ছে। এতে আক্রান্তের সংখ্যা অনেক বেড়ে যাওয়ায় দেশটির বিভিন্ন রাজ্যে তাদের স্বাস্থ্যসেবা ব্যবস্থা একেবারে ভেঙ্গে পড়ে।
এ মহামারী ভাইরাসে মৃত্যুর সংখ্যার দিক থেকে ব্রাজিল বিশ্বের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ক্ষতিগ্রস্ত দেশ। এক্ষেত্রে কেবলমাত্র এখন যুক্তরাষ্ট্র ব্রাজিলের সামনের সারিতে রয়েছে।